Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Полезные советы!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Количество сообщений : 61
Дата регистрации : 2008-10-28

Полезные советы! Empty
СообщениеТема: Полезные советы!   Полезные советы! I_icon_minitimeЧт Окт 30, 2008 2:09 am

Полезные советы по уходу за кожей

- Чтобы правильно пользоваться косметическими средствами, важно знать, какая у вас кожа. Чтобы определить тип вашей кожи, надо умыться с мылом, чередуя холодную и горячую воду и закончить холодной. Через 1,5 часа приложите к лицу папиросную бумагу. Если на ней останутся пятна, то кожа жирная, если следов не будет - то нормальная, если же кожа будет стянута - то сухая.

- Для умывания не годится жесткая вода, так как содержащиеся в ней соли калия, кальция, магния и железа, соединяясь с жирными кислотами мыла, образуют своеобразную «броню» из нерастворимых элементов. Поэтому жесткую воду надо кипятить и добавлять на каждый литр 1 столовую ложку глицерина. Воду можно смягчить, растворив в ней нашатырный спирт (0,5 чайной ложки на 1 литр воды).

- Каждую из косметических процедур надо выполнять в определенное время. Врачи-косметологи утверждают, что кожа, как и весь организм, живет по биологиче¬ским часам. Поэтому, например, использо¬вание кремов и других средств улучшения состояния кожи не стоит откладывать на поздний вечер, так как примерно после 19-20 часов кожа отдыхает, и все затрачен¬ные усилия будут напрасны. Нанесенный крем без пользы пролежит на лице всю ночь, так и не начав свое оздоровительное действие.

- Чтобы избежать преждевременных мор¬щин, важна еще и поза, в которой вы спите. От слишком высокой подушки быстро об¬разуются морщины на подбородке, шее и в носогубном треугольнике. Так что в целях сохранения молодости и красоты, лучше спать на ортопедической подушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welcome.forumgabon.com
 
Полезные советы!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: САЛОН КРАСОТЫ :: косметика для лица-
Перейти: